KUNST und KUNSTHANDWERK.
Monatsschrift des k. k. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie. Herausgegeben von A. von Scala. Jahrgang 1 - 4, 6 - 23 in 22 Bänden. Wien, Artaria 1898 - 1920. Gr.- 4to. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. OLn.- Bde. (17; tlw. etw. fleckig, berieben und bestoßen) und HLn.- Bde. d. Zt. (5; etw. berieben und bestoßen; 2 Rücken lädiert).
- Bis auf die fehlenden Jahrgänge 5 und 24 alles Erschienene. - Im 2. und 12. Jahrgang die fliegenden Vorsatzblätter und die Blätter 1 -4 bzw. 1 - 8 mit Fehlstellen (mit Text- und Bildverlust). - Tlw. etwas fleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (22)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 2,400.-
EUR 800.-
KUNST und KUNSTHANDWERK.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |