Paar Gewürzschälchen, 19. Jahrhundert
Achteckige Form, je vier Prankenfüße, floral und ornamental gravierte Wandung, Kordel-Handhaben, Reste von Innenvergoldung, einmal mit Feingehaltszeichen "13" und verschlagenem Meisterzeichen, Gewicht ca. 172,1 g, Länge je ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:12
EUR 150.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:12 |