Deutscher Silber Brautbecher im Barockstil, 19. Jahrhundert
Silber, Frauengestalt, ihr Kleid als großer Becher, oben schwenkbarer kleiner Becher, floral-ornamentaler Reliefdekor, apokryphe Beschauzeichen, Höhe ca. 16,2 cm, Gewicht ca. 203,7 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:15
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:15 |