St. Petersburger Münzspender, Ende 19. Jahrhundert
Silber 875, für drei unterschiedliche Münzgrößen, in Form von zwei sich kreuzenden Zylindern mit integrierten Federn, florale Ziergravur, Stadtmarke mit Feingehaltszeichen, Meistermarke, Länge ca. 7,5 cm, Bruttogewicht ca. 34,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:16
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:16 |