Silberschale, Tschechoslowakei um 1930/40
Silber 800, runde Form mit geraden Faltenzügen, Reliefrand, zwei seitliche Handhaben, tschechoslowakisches Beschauzeichen 1929-41, Feingehaltszeichen, Gewicht ca. 862,8 g, Durchmesser ca. 25,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:38
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:38 |