FUCHS. - FUCHS
über Ernst Fuchs. Bilder und Zeichnungen von 1945 - 1976. Mit einem einführenden Text von M. Brion. Herausgegeben von R. P. Hartmann. München und Zürich, Piper 1977. 4to. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig. Radierung von Ernst Fuchs und zahlreichen tls. farbigen Abbildungen. 230 S., 1 Bl. OLn. mit OSchutzumschlag (= Klassiker der Neuzeit 1).
- Dazu: WEIS, H. Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Wien und München, Verlag für Jugend und Volk 1967. Gr.- 4to. Mit 1 dreiteiligen, signierten Orig.- Radierung von Ernst Fuchs und zahlr., tls. farb. Abbildungen. 192 S. OLn. mit OSchutzumschlag, OLn.- Schuber. -Mit der dreifach signierten Originalradierung "Eva Triptychon". (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 170.-
EUR 100.-
FUCHS. - FUCHS
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |