Moskauer Zigarettenetui, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 875, rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Scharnierdeckel, Druckknopf, Innenvergoldung, 2 Gummibänder, Moskauer Beschauzeichen, Feingehaltszeichen sowie gestempelt A. O. A. M.3., Gewicht ca. 257,6 g, ca. 14 x 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:19
EUR 200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:19 |