Wladimir Eugen Eduard Jettel
(Janowitz, Mähren 1843-1910 (?) Begegnung der Jäger, signiert, datiert W. Jettel 1880, Öl auf Leinwand auf Karton, 66 x 49 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 645, Nr. 25.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
14.05.2024 - 10:15
EUR 1,100.-
Wladimir Eugen Eduard Jettel
Auction: | Paintings |
Date: | 14.05.2024 - 10:15 |