LOUVET de COUVRAY, (. J. B.).
Die Abenteuer des Chevalier Faublas. (Herausgegeben und eingeleitet von Franz Blei). 4 Bde. München, G. Müller 1910. 8vo. Mit radierten Titelvignetten und 12 Orig.- Radierungen in Röteldruck von Karl Walser. OLdr.- Bde. mit RSch. und Vergoldung, Kopfgoldschnitt (etwas berieben).
- Eines von 50 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf van Gelder - Bütten. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 140.-
EUR 140.-
LOUVET de COUVRAY, (. J. B.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |