DEUTSCHE EPIGRAMME.
(Ausgewählt und herausgegeben von Hugo von Hofmannsthal). München, Verlag der Bremer Presse 1923. Kl.- 4to. 47 S. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und vergoldeter Vignette auf vorderem Deckel (signiert: Peters - Hahne, Hamburg).
- Wilpert - G. 90. - Erste Ausgabe. - Eines von 200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Deckel an den Rändern etwas berieben.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 80.-
EUR 80.-
DEUTSCHE EPIGRAMME.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |