Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) rückseitig betitelt "Herzlichen Gruß aus Graz" unsigniert, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt, stock-fl eckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.06.2024 - 15:22
EUR 240.-
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 03.06.2024 - 15:22 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär
- Brillant Alliancering
- Herend Mokkaservice: