(PILATI di TASSULO, C. A.).
Briefe aus Berlin über verschiedene Paradoxe dieses Zeitalters. An den Verfasser der Briefe aus Wien. 2 Tle. in 1 Bd. Berlin und Wien 1784 - 1785. Kl.- 8vo. XVI, 342 S., 1 Bl.; 8 Bll., 176 S. - (Angebunden:)(WEISSENBACH, J. A.). Der letzte Vorboth des neuen Heidenthums Horus! Basel 1784. 48 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben).
- 1. Hayn - Gotendorf 8, 443; Bodi 171 ff. - Dazu: (HOFFMANN, L. A.). Zehn Briefe aus Oesterreich an den Verfasser der Briefe aus Berlin. Gedruckt an der schlesischen Gränze (= Wien, Hartl) 1784. Kl.- 8vo. 8 Bll., 168 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. - Hayn - Gotendorf 8, 444. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 70.-
EUR 70.-
(PILATI di TASSULO, C. A.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |