Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 585, Ankerwerk mit Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 827895, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 49,5 mm, Gesamtgewicht 86,9 g, Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Metallbügel
Specialist: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 14:06
EUR 750.-
Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2016 |