Dekorative Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Anfang 20. Jh.,3-seitig geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich floral marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, Schlagstempel Sormani, vergoldete Bronzebeschläge, 90,5 x 135 x 59,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:16
EUR 3,400.-
Dekorative Salonkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 13.05.2024 - 14:16 |