Zierliche Tischvitrine,
im Louis XV-Stil, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, mit Palisander- und Maserholz furniert, mattiert, umseitig verglast, eine Tür, Bronzebeschläge, ergänzte abgeheftet ausgeführte Tapezierung, 106 x 62 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteil lose. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:38
EUR 1,200.-
Zierliche Tischvitrine,
Auction: | Furniture |
Date: | 13.05.2024 - 14:38 |