Herbert Brandl ohne Titel
93 x 66, gerahmt 110 x 80, Monotypie, rückseitig signiert, 2008. Herbert Brandl gehört zu den bekanntesten österreichischen Malern der Gegenwart und gilt als Vertreter der „Neuen Wilden“. Brandl wurde 1959 in Graz geboren. Er besuchte die Hochschule für Angewandte Kunst in Wien bei Herbert Tasquil und Peter Weibel. 1985 - 1991 hat er selbst eine Gastprofessur in Wien inne, 2004 erfolgt der Ruf als Professor an die Kunstakademie in Düsseldorf. Derzeit lebt und arbeitet er in Wien. www.herbert-brandl.com
21.05.2024 - 13:25
EUR 7,000.-
EUR 5,000.-
Herbert Brandl ohne Titel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Charity Rotary Art Auction 2024 "For education near and far" |
Date: | 21.05.2024 - 13:25 |
Location: | Graz |