Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Mappe "Ein neuer Totentanz", 24 Blätter, Offsetdrucke, im Druck signiert A Kubin, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Mappe beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 15:24
EUR 180.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 15:24 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 200.-