Seltener Teller mit Karten, Würfel und Passionsblumen, Meissen 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Im Spiegel ein Blumenbouquet von Passionsblumen mit Spielkarten und einem Würfel als Symbol des Glücks, Fahne mit Blumengirlande und unten mittig zwei Falter, Dm. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 21 und Malerzeichen 19, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.05.2024 - 14:02
EUR 140.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.05.2024 - 14:02 |