Raub der Sabinerin, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 17 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnr. 145, geritzte, rot gepinselte 40, Modellnr. 1919, Zeigefinder und Mittelfinger der linken Hand und kleiner Finger der Rechten der Sabinerin bestoßen , rechte Schulter und Arm des Römers und Beine der Sabinerin restauriert, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.05.2024 - 14:12
EUR 160.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.05.2024 - 14:12 |