Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)"Kreisverkehr der Straßengekreuzigten", 1971/72, Blatt 10 aus dem Portfolio "Look at it on a rainy day", Prägesignatur "Hundertwasser Regentag", Nummer 2946 von 3000 nummerierten Exemlparen, (Farversion in grün), Siebdruck in Farbe auf Packpapier, Darstellungsgröße ca. 39 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.05.2024 - 10:12
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Friedensreich Hundertwasser*
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 21.05.2024 - 10:12 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 300.-