Deutsche Karaffe um 1900
Silbermontierung 800 mit Rankendekor, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Innenvergoldung, blattförmig gezierter Henkel, Glaskorpus in gedrehter Fasson, geschwungene Faltenzüge, Höhe ca. 36 cm, deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Meisterzeichen: "Wilhelm Binder", Schwäbisch Gmünd, 1347 g, Glas mit kleineren Absplitterungenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:07
EUR 220.-
Deutsche Karaffe um 1900
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 21.05.2024 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |