Jugendstil Beleuchtungsset
, Wien um 1910/20, weiß glasierte, schwarz staffierte Porzellankörper mit jeweils einer elektrischen Flamme, bestehend aus:"1 Deckenleuchte mit mattiertem Glasschirm, 3 armförmigen Appliken und 2 kleinformatigen, quadratischen Appliken", Altersspuren, partiell abgerieben, ohne Gewähr für die Elektromontage
21.05.2024 - 11:02
EUR 400.-
Jugendstil Beleuchtungsset
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 21.05.2024 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |