Mappenwerk "Künstlergilde Salzkammergut" 1981, 11 Bilder:
Alois Riedl, Dieter Barth, Hanns Egelkraut, Jose Kröger, Hans Hoffmann-Ybbs, Johann Kienesberger, Heinz Pilz, Erwin Reiter, Michael Schwarz, Edda Seidl-Reiter, Gerhard Weigl, Radierungen auf Velin, jeweils handsigniert, meist datiert: 1981, nummeriert: 26/33, Blattgrößen jeweils 68,5 x 50 cm, Beiblatt und Flügelmappe (diese fleckig), die Blätter in gutem Zustand, Mappe vollständig
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:05
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.05.2024 - 15:05 |
Location: | Linz |