Erich Wulz *, 2 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) A) Hl. Georg der Drachentöter, Hinterglasmalerei, ca. 13,3 x 9,7 cm; B) Kreuzigungsszene, signiert, datiert: (19)64, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46 x 30,5 cm, Knitterspur oben links, teils Verfärbungen aufgrund von alten Klebestreifen, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:08
EUR 180.-
EUR 180.-
Erich Wulz *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.05.2024 - 15:08 |
Location: | Linz |