Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Im Laboratorium, 1922, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, Blatt 10 aus der Mappe IV: Nach Damaskus, Lithographie auf gelblichem Bütten (mit Wasserzeichen Pan), Blattgröße ca. 35,4 x 27,3 cm, gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München, erschienen im Georg Müller Verlag, München, WVZ aus Raabe 167, Marks A 61, 740
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:09
EUR 200.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.05.2024 - 15:09 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-