Theodor Klotz-Dürrenbach *
(Scheibbs 1890-1959 Wien) Blaue Feldblumen, signiert: Klotz-D, datiert: 1930, rückseitig altes Klebeetikett mit Titel, rückseitig Klebeetikett des Mährischen Kunstvereins, Brünn, Künstlerhaus Nr. 217, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 55 cm, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:37
EUR 500.-
Theodor Klotz-Dürrenbach *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.05.2024 - 15:37 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Louis-Seize-Kaminuhr, Frankreich, Ende 18. Jahrhundert
- Brillant/Lapislazuli Anhänger
- Brillantring
- Nikon Nikkor Z 70-200 mm f 2,8 VR S