Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Dachstein, rückseitig Klebeetikett mit Titel, Pastellkreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36 x 27,3 cm, Blattgröße ca. 45,3 x 35,2 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:37
EUR 600.-
Hans Franta *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.05.2024 - 15:37 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 360.-
Lots from other auctions
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,