IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, verschraubter Chaton, Kaliber 5523Werk-Nr. 733771, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Lepinegehäuse, Geh. Nr. 804537,österr. Einfuhrpunze 1922-1925Baujahr 1919, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, Durchmesser ca. 52 mm, 75,7 g, in Etui und Säckchen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.12.2016 - 19:09
EUR 900.-
EUR 500.-
IWC Schaffhausen
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 19:09 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 25.11. - 07.12.2016 |