Herrentaschenuhr
Gehäuse: Gold 580, Gehäusenummer 19280, Durchmesser ca. 56 mm; Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kpompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraubter Chaton; Zifferblatt: Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde; Gewicht: 95,9 g; Zubehör: in Etui, Zeigerstellung per Hebel auf 4 Uhr, Krone aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, Druckstellen, Service wird empfohlen;
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.06.2024 - 11:40
EUR 1,100.-
EUR 950.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.06.2024 - 11:40 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 7.05 - 5.06.2024 |