6 kleine Teller aus dem Flügelmuster-Service, Entwurf Rudolf Hentschel 1901, Meissen, vor 1924
Porzellan, unterglasur gemalter Flügelmusterdekor in Seladongrün und Kobaltblau, Form T glatt, an Unterseite teils geprägt T 22, unterglasurblaue Malernummer 35, einmal 52, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren, ein Teller mit kleiner Ausplatzung im Spiegel, Standringe teils minimal bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:10
EUR 500.-
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:10 |