Indischer Vier-Tafel Miniaturparavent, Ende 19. Jahrhundert
mit sich wiederholender Darstellung eines sitzenden und stehenden Mogul-Herrscherpaares mit Blume in der Hand, Tempera auf bemaltem durchbrochen gearbeitetem Holz in Form einer "Spanischen Wand", ca. 36 x 73 cm, Altersspuren, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:10
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:10 |