Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Inkarnatfassung, vergoldet, Höhe ca. 38,5 cm, Flügel, Finger und Zehen teils ergänzt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmfraßspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:15
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:15 |