Historismus Schmuckschatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd
Metall, teils vergoldet, reich mit reliefiertem Frucht- und Blütendekor, Kartuschen und Engelsköpfen verziert, vier Volutenfüße, Scharnierdeckel mit Schloss, blaues Samtinnenfutter, ohne Zwischenboden, Schlüssel, ca. 14,5 x 21 x 18 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:01
EUR 450.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:01 |