Hl. Evangelist Johannes, Tirol/Oberitalien 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, hinten gehöhlt und abgedeckt, ungefasst, Höhe ca. 105 cm, beschädigt, Füße und Nase gekürzt, Unterarme und Hände fehlen, alte Wurmfraßspuren, Trockenrisse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:16
EUR 500.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:16 |