Vase, Entwurf Karel Jasnì 1956, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad
Alexandritglas mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, Walzenschliff, bogenförmiger Rand, Unterseite gemarkt: Moser im Oval, Höhe ca. 14 cm, Gebrauchsspuren, Literatur: Jan Mergl/Lenka Pánková, Moser 1857-1997, Karlovy Vary 1997, S. 215, Abb. 230
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:03
EUR 260.-
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:03 |