Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 24 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,5 Tassen mit 5 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Mokkatasse mit 1 Untertasse, 1 rundes Schälchen (Dm 15 cm), 1 quadratisches Schälchen (9 x 9 cm), 1 quadratisch geschweifte Schüssel (23,5 x 23,5 cm, Rand minimal geschartet), vornehmlich Form 62 Mozart, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:03
EUR 380.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:03 |