Gitterschale und 6 kleine Gitterteller, Meissen, 1971 und 1972
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Früchtebukett, durchbrochen gearbeitete goldstaffierte Fahne mit drei Kartuschen mit einer Blume und Früchten, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 21,5 und 19 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:07
EUR 380.-
EUR 380.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:07 |