Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Zwei Skizzen: Kuh- und Pferdestudien und Entwurf, von fremder Hand bezeichnet C. Fahringer (1874-1952) Für die Kneipe des Künstlerhauses (Schützengilde), Aquarell, Deckweiß auf Papier, 13 x 38,3 cm und 24,2 x 38,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (2) (BH)
Provenienz: Carl Fahringer(1874-1952) Nachlass; Privatsammlung Österreich.
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:05
EUR 450.-
Carl Fahringer
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 10:05 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 450.-