Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Facciata della Basilica di S. Croce in Gerusalemme", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giovan Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., 40,5 x 61,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 11 II (von VI), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:50
EUR 900.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 10:50 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-