Konvolut Aquarelle
Christian Griepenkerl, Leierspielerin, signiert, Eduard Charlemont, Sitzende, Rückenansicht, Nachlassstempel, Josef Berger, Entwurf für einen Schiffsbug, Nachlassstempel, Eduard Veith, Entwurf für illusionistische Deckenmalerei, signiert und Nachlassstempel, Italienerin, Charitas, beide undeutlich signiert, Aquarelle auf Papier, 50 x 35 cm bis 20 x 18 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (6) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.05.2024 - 10:31
EUR 500.-
EUR 500.-
Konvolut Aquarelle
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 10:31 |