Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Konvolut von vier Zeichnungen mit Motiven aus Altaussee, jeweils bezeichnet "Altaussee", datiert 14. bzw. 15 Juli 1863, Bleistift auf Papier, jeweils ca. 27 x 37 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:55
EUR 1,200.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 10:55 |