Armband um 1900
Gold/Roségold 580, tlw. feinvergoldet, kordierte Zierdrähte, beweglich montiert, Breite ca. 10,5 mm, Sicherheitskette, Länge ca. 20,5 cm,österr. Amtspunze 1872-1922, 30,6 g, fachgerechte Zinnlötstellen, Umarbeitung aus späterer Zeit, Druckstellenøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
23.05.2024 - 10:50
EUR 1,700.-
Armband um 1900
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Gioielli e orologi |
Date: | 23.05.2024 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |