Luigi Kasimir*
Pettau 1881-1962 Wien "Dürnstein", Radierung, in der Platte monogrammiert und bezeichnet: L K - Dürnstein a. d. D. unten links bezeichnet: "Dürnstein", Original Radierung von Luigi Kasimir, unten rechts bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, oben rechts bezeichnet: Druck der K. K. Hof- & Staatsdruckerei i. Wien, Druckplattengröße ca. 32 x 21 cm, Blattgröße ca. 35 x 54,5 cm, Werksverzeichnis LK 111
05.06.2024 - 14:56
EUR 140.-
Luigi Kasimir*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.06.2024 - 14:56 |
Location: | St. Pölten |