Petit Point ca. 190 x 137 cm,
wohl Europa? 19./20. Jh. frühe Nadelarbeit auf Jute- Stramin nach kaukasischer Mustervorlage, kleinere Beschädigungen im Stickfeld sowie Kanten- und Abschlussschäden, nur mehr Reste der Jute-Borte erhalten.
30.11.2016 - 14:35
EUR 300.-
Petit Point ca. 190 x 137 cm,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Carpets |
Date: | 30.11.2016 - 14:35 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantsolitärring ca. 0,85 ct
- Brillantdamenring 0,50 ct
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- A coffee table mod. “Stalattite”, designed and manufactured by Studio Superego,