Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; berieben, minimal bestoßen; rückseitig gemarkt: gepresste Modellnummer 1682 und schwarz gestempelte Dreieckmarke bzw. geritzte Modellnummer 1623, geritzt 5/5, schwarz gestempelte Dreieckmarke; Maße: 22,8 x 19,5 und 16,5 x 20 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 465, Modellnummer 1623, S. 473, Modellnummer 1682.
22.05.2024 - 10:13
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.05.2024 - 10:13 |