Beckenschlägerschüssel,
Messing, rund, gepunzter ornamentaler Dekor, Zentrum mit getriebener Darstellung Adam und Eva mit dem Baum der Erkenntnis, Dm. 40,5 cm, kleine offene Stellen, teilweise Reparaturstellen mit Zinnlot, alterstypische Gebrauchsspuren, wohl 16. Jh.,(Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
22.05.2024 - 10:21
EUR 280.-
Beckenschlägerschüssel,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.05.2024 - 10:21 |