Revolver, Ruger, Mod.: Bearcat, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 90-24219, Lauflänge: 4', Lauf und Trommel aus brüniertem Stahl, Griffrahmen aus schwarzem Nichteisenmetall, der Abzugsbügel aus Messing, SA-Schloß, seitliche Ladeklappe, fixes Visier, glatte Holzgriffschalen mit Firmenlogo, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Außenteile nur mit minimalen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1971, dazu der Originalkarton W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
10.12.2016 - 10:00
EUR 138.-
EUR 60.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 10.12.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 03.12. - 10.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Lois (Alois) Pregartbauer *
- Brillant Anhänger zus. 0,85 ct (graviert)
- Reichh. Partie Literatur u.a. mit div. Werken von Edwin Müller,