Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters Prinzendorf), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03, nummeriert: 29/100, Radierung und Vernis mou über Schüttbild (UNIKAT), auf Velin, Blattgröße ca. 29,3 x 23 cm, Edition Kurz Zein, Wien (Prägestempel)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 16:01
EUR 750.-
EUR 500.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2024 - 16:01 |
Location: | Linz |