Pferdedecke,
Iran, ca. 104 x 95 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Detailreich gemusterte Schmuckdecke in SumakhTechnik, die dem Renomme der Sippe dienten und für besondere Anlässe vorbehalten war. Mit geringen Gebrauchsspuren und kleinen Beschädigungen gut erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.05.2024 - 14:15
EUR 500.-
EUR 400.-
Pferdedecke,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 31.05.2024 - 14:15 |