Brosche und Ohrclips aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
925-Silber, getrieben; runde, leicht konvexe Form mit Bernsteincabochon; Silber um die Fassung oxidiert; Brosche rückseitig mit Hammerschlagdekor und Sicherheits-Karabinerverschlus s; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt: Sterling Denmark N. E. From 925 S, Ohrclips zusätzlich mit Taubenflügelpunze; Dm. Brosche 3,4 cm, Dm. Ohrclips 2 cm. (SH)
29.05.2024 - 14:22
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.05.2024 - 14:22 |